Le Ministre, Secrétaire Général du Gouvernement
Nom :NOUI
Prénom :Ahmed
Date de naissance : 26 Juillet 1948

FORMATION ET DIPLOMES

EXPERIENCE PROFESSIONNELLE

FONCTIONS POLITIQUES, PARLEMENTAIRES ET MINISTERIELLES

SECRETAIRES GENERAUX DU GOUVERNEMENT
DE 1962 A CE JOUR
Mohamed BEDJAOUI du 23/11/1962 au 02/12/1964
Abdelkader HADJALI du 09/02/1966 au 23/04/1977
Smail HAMDANI du 23/04/1977 au 15/07/1980
MíHamed TAIBI du 15/07/1980 au 22/01/1984
Mouloud HAMROUCHE du 22/01/1984 au 18/02/1986
Mohamed Salah MOHAMMEDI du 18/02/1986 au 16/09/1989
Ahmed MEDJHOUDA du 16/09/1989 au 18/06/1991
Mohamed Kamel LEULMI du 18/06/1991 au 04/09/1993
Said BOUCHAIR du 04/09/1993 au 20/03/1995
Mahfoud LACHEB du 20/03/1995 au 24/12/1999
Ahmed NOUI du 24/12/1999 à ce jour