الوزير، الأمين العام للحكومة

الإسم :أحـمـد
اللقب :نــوي
تاريخ الإزدياد : 26 جـويلـية 1948

الشـهــادات

الـخـبـرة الـمـهـنـيــة

مهام سياسية وبرلمانية ووزارية

الأمناء العامين للحكومة من سنة 1962 إلى يومنا هذا
محمد بجاوي من 23/11/1962 إلى 02/12/1964
عبد القادر الحاج علي من 09/02/1966 إلى 23/04/1977
إسماعيل حمداني من 23/04/1977 إلى 15/07/1980
محمد طيبي من 15/07/1980 إلى 22/01/1984
مولود حمروش من 22/01/1984 إلى 18/02/1986
محمد الصالح محمدي من 18/02/1986 إلى 16/09/1989
أحمد مجحودة من 16/09/1989 إلى 18/06/1991
محمد كمال العلمي من 18/06/1991 إلى 04/09/1993
سعيد بوالشعير من 04/09/1993 إلى 20/03/1995
محفوظ لعشب من 20/03/1995 إلى 24/12/1999
أحمد نوي من 24/12/1999 إلى يومنا هذا